Верхнеобское теруправление Росрыболовства подвело итоги деятельности Барабинского отдела за 8 месяцев

Верхнеобское теруправление Росрыболовства подвело итоги деятельности Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания за 8 месяцев 2017 года.

Должностными лицами отдела преимущественно с сотрудниками полиции выявлено 900 нарушений в области рыболовства и охраны среды обитания. Составлено – 760 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением Правил рыболовства, по охране среды обитания – 134, за невыполнение в срок законного предписания  6.

По направленным в правоохранительные органы материалам последними возбуждено 21 уголовное дело.

На нарушителей наложено административных штрафов на сумму 1531,5 тыс. руб., предъявлено исков за причиненный водным биоресурсов ущерб на сумму 333,4 тыс. руб. У нарушителей изъято 2034 орудия лова и более 6,5 тонны водных биоресурсов.

В службу судебных приставов направлено 553 материала для принудительного взыскания с должников неуплаченных штрафов и исковых сумм. В суды направлено 237 исковых заявлений в отношении лиц, не возместивших в добровольном порядке причиненный водным биоресурсам ущерб.

Источник: Верхнеобское территориальное управление