На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Омской области в ходе траления из водоема извлечено более 60 сетей с рыбой

Омским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания совместно с сотрудниками полиции, внештатными общественными инспекторами и работниками ООО «Крутинский рыбзавод» проведен рейд по охране водных биоресурсов на озере Ик в Крутинском районе Омской области.

В ходе рейда составлено 6 протоколов об административных правонарушениях за незаконный лов рыбы запрещенными к применению сетными орудиями лова. У нарушителей Правил рыболовства изъято 12 сетей из лески (мононити), 6 лодок, незаконно добытая рыба – окунь в количестве 81 экземпляр. Материалы в отношении задержанных граждан переданы в мировой суд для принятия правового решения.

В ходе траления из водоема извлечено более 60 бесхозяйных сетей, в которых находилось 486 экземпляра окуня. В настоящее время устанавливаются личности установивших сети браконьеров.

Источник: Верхнеобское территориальное управление