Запретные орудия лова изъяты новосибирской рыбоохраной у нарушителей в ходе рейда на озере Чаны

На озере Чаны в Чановском районе Новосибирской области возле д. Новояблоновка рыбоохраной Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства был проведен оперативный рейд с целью выявления и пресечения нарушений в области рыболовства.

В ходе рейда было составлено три протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято пять запрещенных к применению сетных орудий лова. Нарушителям предстоит возместить причиненный государству ущерб на сумму 6 тыс. рублей.

Собранные материалы были направлены в мировой суд 2-го судебного участка Чановского судебного района Новосибирской области для принятия решения о привлечении нарушителей к административной ответственности, назначении административного наказания и конфискации орудий совершения административного правонарушения.

Мировым судьей вынесены постановления в отношении осуществлявших незаконный лов биоресурсов лиц. Каждый из нарушителей привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде административного штрафа.

Источник: Верхнеобское территориальное управление