Четыре тонны осенней кеты изъято из незаконного оборота в Хабаровском крае

Четыре тонны осенней кеты изъято из незаконного оборота в Хабаровском крае

Хабаровск, 19 сентября 2017 года. – Кета осенняя общим весом четыре тонны обнаружено в фургоне грузовой автомашины в ходе контрольно-надзорных мероприятий в Ульчском районе Хабаровского края. Факт незаконной транспортировки выявлен в ходе совместного рейда инспекторов рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю в целях выявления случаев незаконного оборота водных биоресурсов на маршрутах транспортировки, в местах хранения и их реализации в осенний период лососевой путины.

Так, 13 сентября 2017 года инспекторами в с. Софийск Ульчского района был досмотрен грузовой автомобиль, владелец которого осуществлял скупку рыбы лососевых видов.

В фургоне транспортного средства инспекторами была обнаружена кета осенняя в количестве 1300 экземпляров общим весом 4 тыс. кг. Документов, подтверждающих законность добычи (вылова) и последующего оборота водных биоресурсов, водитель не смог предоставить.

Межведомственной группой рыба изъята, оформлены все необходимые процессуальные документы. Материалы переданы в ОМВД России по Ульчскому району.

Проводится проверка, решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности.

Источник: Амурское территориальное управление

кета браконьеры 3

кета осенняя 1 браконьеры