Дагестанские рыбопромышленники приняли участие в Международном рыбопромышленном форуме

Дагестанские рыбопромышленные предприятия приняли участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, состоявшемся в Санкт-Петербурге 14-15 сентября.

Свою продукцию гостям продемонстрировали ОАО «Широкольский рыбокомбинат», ООО «Дагпирх» и ООО «Янтарное». Широкольский рыбокомбинат представил чёрную икру и рыбу холодного копчения. Ежегодно предприятие производит около 50 тонн рыбы осетровых и частиковых видов, а также икру. С каждым годом объемы производства увеличиваются, так, менее чем за 10 лет предприятию удалось увеличить продажи чёрной икры с 20 килограммов до 2 тонн.

ООО «Дагпирх» представил консервы из осетровых и частиковых видов рыб, чёрную икру и копчённого лосося. Сегодня это одно из ведущих предприятий рыбной отрасли Дагестана. Ежегодно оно производит 60 тонн товарной рыбы и 5 тонн икры. Производство расширяется. Планируется увеличить его до 120 тонн товарной рыбы и 20 тонн чёрной икры.

Системное инновационное рыбоводное предприятие «Янтарное» производит ежегодно 1000 тонн товарной рыбы (форель, осётр).

Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий позволила производителям напрямую встретиться с покупателем и заявить о своём товаре не только на российском, но и международном рыбном рынке.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление