Объединенный стенд отраслевой науки на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

Москва, 19 сентября 2017 года. – С 14 по 16 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялось значимое для рыбной отрасли событие – Первый Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая объединила более 100 участников-экспонентов из 11 стран мира и 25 регионов нашей страны.

Рыбохозяйственная наука впервые представлена единым стендом: 13 научно-исследовательских институтов от Калининграда до Владивостока во главе с ВНИРО продемонстрировали гостям и участникам выставки новый вектор развития отрасли, где науке отведена ведущая роль. Стенд отраслевой науки посетила официальная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем и заместителем министра сельского хозяйства России – руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым. Гостям была представлена концепция Проектного офиса ВНИРО как решения для оптимизации и повышения качества научно-исследовательских работ.

Посетители стенда рыбохозяйственной науки могли ознакомиться с научными разработками институтов в области аквакультуры и селекции, промышленного рыболовства, технологий переработки и нормирования и др. Изюминкой экспозиции стали аквариумы с мальками золотистого муксуна и гибридами осетровых.

В рамках деловой программы на Форуме обсудили угрозы для состояния водных биоресурсов и инструменты управления биологическими рисками. Модератором дискуссии стал директор ВНИРО Кирилл Колончин.

Источник: ФГБНУ «ВНИРО»