Рыбоохрана Амурского теруправления приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

Несмотря на напряженный график работы в период лососевой путины, должностные лица Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству изыскивают возможность организации проведения экологических мероприятий.

В рамках плана сотрудничества между Центром детского творчества “Паллада” и отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Советско-Гаванскому району в летне-осенний период проводятся экологические мероприятия с участием должностных лиц рыбоохраны. Проведен ряд акций под названием “Дрейфующий мусор” и “Чистый берег” по очистке прилегающих водоохранных зон водоемов от мусора.

Так, в сентябре текущего года с участием воспитанников детской школы № 12  поселка Гатка Советско-Гаванского района Хабаровского края проведена акция “Чистый берег” по очистке от мусора водоохранной зоны реки Хадя.

В акции принимали участие директор центра детского творчества “Паллада” Власенко В.И., заместитель директора по воспитательной работе школы № 12 Миндеярова Е.В., а также должностные лица отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Советско-Гаванскому району.

Проведение таких мероприятий запланировано и на предстоящий период текущего года – Года экологии.

Источник: Амурское территориальное управление