Более 3 тонн водных биоресурсов нелегально перевозили в трюме теплохода по Печоре

Из незаконного оборота изъято 478 кг лосося атлантического, 1204 кг ряпушки и 500 кг ряпушки соленой, 800 кг сига соленого и 300 кг пеляди

Санкт-Петербург, 25 сентября 2017 года. – Факт транспортировки 3 тонн рыбы и рыбной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов и маркировочных этикеток выявлен в ходе рыбоохранного рейда в Республике Коми.

Так, 22 сентября инспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления совместно с представителями МВД по Республики Коми и сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Коми проведены контрольно-надзорные мероприятия на реке Печора.

Во время рыбоохранного рейда в районе села Усть-Цильма был остановлен и досмотрен теплоход. В ходе досмотра трюма выявлен факт транспортировки водных биоресурсов общим весом 3 282 кг без ветеринарно-сопроводительных документов и маркировочных этикеток. Из незаконного оборота инспекторами изъято 478 кг лосося атлантического, 1204 кг ряпушки, 800 кг сига соленого, 300 кг пеляди и 500 кг ряпушки соленой.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование о происхождении и законности нахождения водных биоресурсов на борту судна.

Источник: Северо-Западное территориальное управление