На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Участки для лосося выставили на торги

Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства объявило аукцион по распределению рыбоводных участков для лососеводства. На торги выставлено два РВУ – на Итурупе и Сахалине.

Аукцион по закреплению рыбоводных участков для пастбищной аквакультуры планируется провести 7 ноября в Южно-Сахалинске. Сбор заявок стартовал 26 сентября и должен завершиться 30 октября. Извещение о проведении торгов опубликовано на сайте Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, предлагается два лота. Первый включает часть акваторий рек Вольная и Руза на Сахалине. Второй – ручей Корсунь, часть акваторий озера Благодатное и одноименной реки на Курилах. Участки предназначены для воспроизводства тихоокеанских лососей.

Источник: Fishnews