Определены сроки запрета вылова кеты осенней в 2017 году

Амурское теруправление Росрыболовства информирует о том, что решением комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Хабаровском крае от 27 сентября 2017 г. № 25 определены следующие сроки запрета осуществления промышленного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в отношении кеты осенней в бассейне реки Амур в пределах Комсомольского, Амурского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов с 00 часов 00 минут 28 сентября 2017 года.

Сроки запрета осуществления рыболовства в отношении кеты осенней введены в целях обеспечения заполнения как естественных нерестилищ, так и государственных лососевых рыбоводных заводов.

Протокол заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Хабаровском крае от 27 сентября 2017 г. № 25, утвержденный распоряжением Амурского теруправления Росрыболовства от 27 сентября 2017 г. № 27/рп, размещен по адресу: http://www.atu-fishcom.ru/protocols-for-anadromous/in-khabarovsk-territory/1539/

Источник: Амурское территориальное управление