Рыбоохрана Курганской области подвела итоги работы за 9 месяцев 2017 года

На рабочем совещании 2 октября 2017 года в Отделе госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года.

За данный период сотрудниками Отдела на рыбохозяйственных водоемах Курганской области совместно с представителями полиции, Росгвардии, общественными организациями, внештатными инспекторами и другими надзорными органами проведено 629 оперативных рейдовых мероприятий. В ходе них выявлено 1 364 нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Наложено штрафа на сумму 2 369,2 тыс. рублей, а также выявлено причинение ущерба водным биоресурсам на сумму 173,52 тыс. рублей. Взыскано 2 196,88 тыс. рублей штрафных и исковых сумм.

У нарушителей задержано 2 525 единиц запрещенных орудий лова и 207 ед. плавательных и транспортных средств, 3,892 тонны незаконно добытых водных биоресурсов.

За несвоевременную уплату штрафов составлено 52 административных протокола для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

По двум уголовным делам, возбужденным по ст. 256 УК РФ в отношении четырех человек, вынесены обвинительные приговоры. 

За нарушение Правил рыболовства к административной ответственности привлечены 25 должностных и 19 юридических лиц.

Передано в мировые суды 584 материалов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и конфискации задержанного имущества.

На рыбохозяйственных водоемах Курганской области в целях пресечения нарушений природоохранного законодательства продолжаются совместные оперативно-профилактические мероприятия «Путина» и «Артемия».

Источник: Нижнеобское территориальное управление