«На капитане Сомове» отработали учебную тревогу

Керчь, 24 октября 2017 года. – В Керчи на рыбопромысловом судне «Капитан Сомов» рыбаки рыбодобывающего предприятия ООО «Рыбпром» отработали учебные судовые тревоги. Учения прошли 11 октября в целях исполнения рекомендаций Росрыболовства о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в осенне-зимний период 2017-2018 гг. в районах промысла.

Как отметил начальник Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Максим Карпов, основная цель учений – проверка навыков судового экипажа по преодолению внештатных ситуаций и их последствий для обеспечения безопасности мореплавания. Рыбаки отрабатывали навыки по спасению человека за бортом, ликвидировали условный очаг возгорания в отсеке для малярных работ.

Во время учений по обеспечению борьбы за живучесть судна члены судового экипажа действовали четко и слаженно. По их итогам проведен соответствующий разбор действий судового экипажа. Экипаж судна с задачей справился, нормативное время не превышено.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление