ФГУП Нацрыбресурс предложило перевозчикам рыбы объединиться в консорциум

Целью объединения должно стать оптимальное использование транспортных мощностей и сопутствующей инфраструктуры.

ФГУП Нацрыбресурс предложило перевозчикам рыбы объединиться в консорциум

«Нацрыбресурс» создает отраслевую логистическую компанию «Нацрыблогистик», которая обеспечит поставку морепродуктов от Владивостока до Калининграда. В рамках этого проекта планируется приобрести парк рефрижераторных контейнеров, которые позволяют сохранить качество перевозимой продукции.

Вместе с тем «Нацрыбресурс» предлагает компаниям-перевозчикам объединиться в консорциум для оптимального использования отраслевой инфраструктуры и транспортных мощностей на всех этапах логистической цепочки продвижения груза.

К сведению, за 9 месяцев 2017 года с рыбопогрузочных станций Дальневосточной железной дороги в западные регионы России отправлено 432,7 тыс. т морепродуктов. Это на 3,6% ниже прошлогоднего уровня. В свою очередь, растет экспорт тихоокеанской рыбы. По данным Дальневосточного таможенного управления, объем экспортируемых морепродуктов, добытых только промысловиками Приморского края, в январе – сентябре составил более 500 тыс. т, что на 18,2% больше поставок аналогичного периода 2016 года.

Источник: РЖД-партнер