Постановлением Смоленского суда нарушители оштрафованы за нанесение ущерба водным биоресурсам

26 сентября 2017 года Десногорский городской суд Смоленской области, рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу гражданина С на решение мирового судьи с/у № 52 в МО город Десногорск Смоленской области о возмещении причиненного ущерба водным биоресурсам в результате совершения преступления установил – решение мирового судьи судебного участка № 52 в МО город Десногорск Смоленской области оставить без изменения, а апелляционную жалобу гражданина С. – без удовлетворения. Взыскать с гражданина С ущерб в размере 29600 в пользу Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

4 октября 2017 года мировой судья с/у № 35 в МО Ельнинский район Смоленской области постановил гражданина Л признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей с конфискацией запретных орудий вылова водных биологических ресурсов в пользу государства.

22 сентября 2017 года Мировой судья с/у № 18 в МО Гагаринский район Смоленской области постановил: признать гражданина В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с конфискацией орудий вылова водных биоресурсов. Изъятую сеть лесковую – уничтожить.

7 сентября 2017 года Смоленский областной суд апелляционной инстанции постановил: риговор Демидовского районного суда смоленской области в отношении граждан В и К, признанных виновными в незаконной добыче водных биоресурсов, совершенной на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, оставить без изменения. Штраф в размере 250 000 рублей каждому оставить без изменения.

Источник: Московско-Окское территориальное управление