В Керчи прошел праздник посвящения в курсанты

21 октября 2017 года в Керченском государственном морском технологическом университете (далее – КГМПУ) – отраслевом ВУЗе Федерального агентства по рыболовству – прошел традиционный праздник первокурсников – «Посвящение в курсанты». Местом проведения стала центральная площадь города-героя, на которую парадным маршем вышли 145 курсантов морского факультета и 94 курсанта судомеханического техникума.

Торжественное мероприятие открыл проректор КГМПУ по организационной работе и развитию структурных подразделений Дмитрий Степанов.

С напутственными словами и поздравлениями обратился к первокурсникам заместитель руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Иван Сокол. В частности, он сказал: «Это важное и знаменательное событие в жизни каждого из вас. Сегодня вы стали на первую ступень во взрослую жизнь. Звание курсанта почетно и полно ответственности, ведь вы – будущее российского рыбопромыслового флота, покорители морских просторов!»

Напутствовал курсантов также ректор КГМТУ Евгений Масюткин, который выразил уверенность, что будущие моряки никогда и ни при каких обстоятельствах не посрамят честь мундира и всегда будут гордостью своего учебного заведения.

С приветственным словом обратился к собравшимся и глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков.

Курсанты произнесли слова клятвы на верность Отчизне, университету и получили курсантские билеты.

Мероприятие сопровождалось выступлением ансамбля мажореток «Республика», а также концертным сопровождением Студенческого клуба.

Источник: Fishkamchatka