Сотрудникам Нижнеобского теруправления выразили благодарность за помощь в охране тихоокеанского лосося

Руководитель Амурского теруправления Сергей Михеев направил благодарственное письмо в Нижнеобское теруправление Росрыболовства. В частности, он отметил достойный уровень профессионализма сотрудников в ходе охраны водных биоресурсов в период лососевой путины и выразил благодарность коллективу и лично руководителю Игорю Ивлеву. Высокой оценки со стороны руководства принимающего территориального управления сотрудники Нижнеобского теруправления удостоены по итогам работы в Хабаровском крае.

Инспекторы Нижнеобского теруправления были командированы в Хабаровский край в соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству от 22 июня 2017 г. № 387 «О повышении эффективности федерального государственного контроля (надзора) за добычей (выловом) тихоокеанских лососей в период проведения лососевой путины в 2017 году».

В ходе командировки должностные лица осуществляли федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края.

Во время рейдов рыбоохраной Нижнеобского теруправления выявлено 48 правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях.

У нарушителей изъято 33 запрещённых к применению плавных сети и 128,7 кг незаконно добытой кеты осенней.

Источник: Нижнеобское территориальное управление