На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Приоритеты искусственного воспроизводства расставит Росрыболовство

Росрыболовство подготовит приказ, формализующий «рейтинговые списки» приоритетных объектов аквакультуры для искусственного воспроизводства. Такое поручение дал глава ведомства Илья Шестаков.

Вопрос о «рейтинговых списках» обсуждали на заседании совета директоров подведомственных НИИ Росрыболовства. Такие перечни используются при согласовании мероприятий по компенсации ущерба водным биоресурсам и среде их обитания. Приоритеты основываются на рыбохозяйственной и природной ценности объекта, его уязвимости, степени освоения запасов и ряде других критериев, сообщили Fishnews в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству.

На заседании отметили, что «рейтинговые списки» составлены по всем рыбохозяйственным бассейнам России на 2017 – 2019 гг. Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на необходимость формализации «рейтинговых списков». Глава ведомства поручил управлению аквакультуры, управлению контроля, надзора и рыбоохраны, управлению правового обеспечения ФАР совместно с ВНИРО и Главрыбводом проработать вопрос и подготовить проект соответствующего приказа.

Источник: Fishnews