Крымская рыбная продукция выходит на международный рынок

Ряд добывающих и перерабатывающих предприятий Крымского полуострова внесен в Реестр предприятий Таможенного союза и третьих стран

Севастополь, 24 ноября 2017 года. – 10 севастопольских организаций рыбохозяйственного комплекса Крыма внесены в Реестр предприятий Таможенного союза и третьих стран. Это дает им право продавать выловленные рыбу и морепродукты, а также изготовленную из них продукцию как в России, так и в Республике Беларусь, Турции и Казахстане.

Для включения в данный Реестр предприятиям необходимо было провести ремонт и переоборудование рыбодобывающих судов либо рыбоперерабатывающего оборудования. Комиссия в числе представителей территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю по итогам проверки подписала положительный акт.

«Это дает им право торговать рыбой и морепродуктами не только на территории Российской Федерации, но и Таможенного союза, и третьих стран. В основном это рыбодобывающие предприятия, которые хотят расширить территорию своей деятельности», – отметили в отделе организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы г. Севастополь.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление