Правительство утвердило перечень госпрограмм по предоставлению информации о развитии приоритетных территорий

В перечень включены 30 госпрограмм, в том числе «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

Москва, 29 ноября 2017 года. – Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2017 года №2620-р утверждён перечень госпрограмм, в которых в обязательном порядке должны формироваться разделы или предоставляться сводная информация по опережающему развитию приоритетных территорий – Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Байкальского региона, Арктической зоны Российской Федерации, Республики Крым, города Севастополя и Калининградской области.

В перечень включены 30 госпрограмм, в том числе пять пилотных. Вошла в список и государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса», ответственным исполнителем назначен Минсельхоз России.

Принятые решения позволят сформировать в госпрограммах разделы и сводную информацию по опережающему развитию приоритетных территорий, установить целевые показатели (индикаторы), позволяющие оценить эффективность реализации мероприятий на таких территориях и способствовать их ускоренному социально-экономическому развитию.

Источник: Сайт Правительства России, Пресс-служба Росрыболовства