Рыболовство в Чудском, Теплом и Псковском озерах обсуждают российские и эстонские эксперты

В период с 27 ноября по 1 декабря в Пскове проходит 43-я сессия Российско-Эстонской межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, российскую делегацию возглавляет заместитель представителя РФ в Комиссии, директор ФГБНУ «ГосНИОРХ» Андрей Педченко. Эстонию представляет вице-канцлер Министерства окружающей среды Республики Марку Ламп.

В состав российской делегации также вошли представители Росрыболовства, Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ «ГосНИОРХ», Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, ассоциаций «Псковрыбхоз», ООО «Реванш» и «Псковские рыбопромышленники».

В ходе сессии комиссии делегации сторон планируют обсудить комплекс вопросов, касающихся согласования мер регулирования промысла в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2018 год, установления общих допустимых уловов основных промысловых видов рыб и распределение их на национальные квоты выловы в 2018 году, а также программу совместных научно-исследовательских работ России и Эстонии в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2018 год.

Источник: Псковское агентство информации