Более чем на 232 тыс. рублей взыскано штрафов курганской рыбоохраной в ноябре

На рабочем совещании 27 ноября 2017 года в Отделе госконтроля по Курганской области подведены преварительные итоги работы в ноябре.

За данный период сотрудниками Отдела на рыбохозяйственных водоемах Курганской области совместно с представителями полиции, Росгвардии, общественными организациями, внештатными инспекторами и другими надзорными органами проведено 60 оперативных рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 111 нарушений законодательства. Наложено 225,2 тыс. рублей штрафных сумм, а также выявлено ущерба водным биоресурсам на сумму 11,33 тыс. рублей. Взыскано 232,9 тыс. рублей штрафных сумм. У нарушителей изъято 297 единиц различных орудий лова, 3 ед. транспортных средств, 464 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

За нарушение правил рыболовства, а также среды обитания водных биоресурсов привлечены к административной ответственности девять должностных и семь юридических лица.

Передано в мировые суды 59 материалов в целях решения вопроса о привлечении к административной ответственности и конфискации имущества.

Источник: Нижнеобское территориальное управление