На реке Кондома у рыболова изъяты запрещенные орудия лова – сети из лески

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства проведен совместный оперативный рейд по охране водных биоресурсов и среды их обитания на реке Кондома Калтанского района. В рейде приняли участие сотрудник полиции и внештатный общественный инспектор рыбоохраны.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было выявлено нарушение Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна – добыча водных биоресурсов с использованием запрещенного орудия лова – сети из лески (мононити). На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, изъяты запрещенные орудия лова – 1 сеть из лески (мононити) и лодка ПВХ.

Материалы по данному правонарушению направлены в мировой суд участок Калтанского района для принятия правового решения и рассмотрения вопроса о конфискации орудий лова и лодки ПВХ.

С рыболовами-любителями проведены беседы о соблюдении требований природоохранного законодательства Российской Федерации.

Источник: Верхнеобское территориальное управление