Калининградский технический государственный университет выиграл грант на создание в вузе медиацентра

Калининград, 11 декабря 2017 года. – В Калининградском техническом государственном университете в 2018 году будет создан медиацентр. Проект по организации медиацентра выиграл грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – 300 тыс. рублей. Документ представлен главным редактором студенческого журнала SWOT КГТУ Михаилом Михайловском, который принял участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Мероприятие проходило в Москве на площадке МИА «Россия сегодня» 20-22 ноября 2017 года.

В рамках Конгресса руководители молодежных медиа со всей страны посетили редакции ведущих СМИ страны, участвовали в творческих встречах с журналистами и продюсерами всероссийских телеканалов, обсуждали на панельных дискуссиях векторы развития медиа, роль молодежных СМИ в формировании новостной повестки.

«Мы договорились с руководителями МАСТ о сотрудничестве и работе над совместными проектами по СМИ. Реализация проекта по созданию медиацентра на базе журнала SWOT запланирована на 2018 год. Думаю, что студенческому телевидению в КГТУ быть и у студентов открываются новые перспективы для реализации их инициатив», – отметил Михаил Михайловский.

Источник: Калининградский государственный технический университет