На Краснодарском водохранилище браконьер выловил почти 100 экземпляров рыбы запретными орудиями

Рыбоохраной Кубано-Адыгейского отдела Азово-Черноморского теруправления 2-3 декабря проведены контроль-надзорные мероприятия по Тахтамукайскому и Теучежскому районам. В ходе рейдов на Тахтамукайском водохранилище выявлен случай незаконного вылова рыбы запрещенными орудиями лова ставными сетями в количестве 3 шт. с самодельной железной лодки.

На Краснодарском водохранилище гражданином П. выловлено 96 экземпляров разных видов рыб общим весом 59,6 кг. Рыбу он добыл рыбу запрещенными орудиями лова ставными сетями в количестве 8 шт. с надувной резиновой лодки под руль-мотором. Причиненный ущерб составил 13450 руб. Материалы дел направлены в суд.

Всего с 1 по 8 декабря 2017 года сотрудниками Кубано-Адыгейского отдела выявлено 10 нарушений рыбоохранного и водоохранного законодательства. На нарушителей наложен штраф в сумме 19,7 тыс. руб., изъято 2 ед. транспортных средств, 11 орудий лова, 63,6 кг водных биоресурсов, два материала направлены мировым судьям для принятия решения по изъятым орудиям лова.

Источник: Азово-Черноморское территориальное уп