Незаконный улов и орудия лова изъяты у нарушителей владимирской рыбоохраной

С 21 ноября по 6 декабря 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Владимирской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения:

 – на реке Клязьма и ее притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь;

– на реке Ока и ее притокам: Гусь, Унжа, Ушна;

– на озерам: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, Каринское;

– на водохранилище Глазовском, а также на других водоемах региона.  

В ходе рейдов рыбоохраной выявлено 24 нарушения, составлено 23 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ в отношении физических лиц за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453;

– возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц, по которому проводится административное расследование.

За неуплату штрафа в добровольном порядке в установленный законом срок возбуждено 7 административных дел по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ и передано на рассмотрение в мировые суды по месту жительства нарушителей.

Изъято 12 кг водных биоресурсов, в том числе по видовому и весовому составам: плотва – 4,5 кг, окунь – 2,5 кг, лещ – 5 кг; 12 единиц орудий лова, в том числе: сетных орудий лова – 10 единиц, «косынок» – 2 единицы.

Источник: Московско-Окское территориальное управление