Более 60 правонарушений выявлено рыбоохраной Северо-Запада за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 61 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 134 900 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 13 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 20,5 тыс. рублей, изъято 1 незаконное орудие лова.

В Вологодской области выявлено 12 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 43 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 28,3 тыс. рублей, изъято 19 кг водных биоресурсов и 57 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 19,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 78,5 тыс. рублей, изъято 5 кг водных биоресурсов и 1 незаконное орудие лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Псковской области выявлено 10 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26 тыс. рублей, изъято 10 кг водных биоресурсов и 9 незаконных орудий лова.

В Новгородской области выявлено 1 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 34,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 349,5 тыс. рублей, изъято 26 незаконных орудий лова и 1 ед. транспортного средства.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 10 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 2,9 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 37,5 тыс. рублей, изъято 23 кг водных биоресурсов и 22 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 4 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 16 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 12 тыс. рублей, изъято 1,7 кг водных биоресурсов и 2 незаконных орудия лова.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление