Рыбоохрана Северо-Западного теруправления подвела предварительные итоги работы за 2017 год

21 декабря в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось заседание Ленинградского областного рыбохозяйственного совета под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

В дискуссии принял участие заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев, представители отраслевых научных учреждений, государственных рыбоводных предприятий, Росприроднадзора, а также руководители крупных рыбохозяйственных предприятий Ленинградской области.

В числе главных вопросов минувшей встречи – подведение итогов работы отрасли в 2017 году.

По словам Андрея Яковлева, за 11 месяцев текущего года количество выявленных правонарушений (2030) увеличилось на 30,5% по сравнению с тем же периодом 2016 года (1555).  Сумма взысканных штрафов в 2017 году составила 4905,3 тыс. руб., что на 20,6% больше по сравнению с тем же периодом 2016 года (4067,4 тыс. руб.).

За 11 месяцев 2017 года процентное соотношение количества проведенных результативных контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц составило 60,93% от всего количества проведенных проверок, что на 19,47 % больше, чем в 2016 году (41,46%)».    

В продолжение дискуссии участники обсудили проблемы рыбоводства, применения установки замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы на рыбоводных фермах, расширении видового состава водных биоресурсов, а также вопросы тралового промысла на Ладожском озере.

Источник: Северо-Западное территориальное управление