Более 60 орудий лова изъятой Амурской рыбоохраной у нарушителей в период новогодних праздников

Продолжительные новогодние праздники не остановили работу инспекторов рыбоохраны Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В период праздников должностные лица Управления активизировали работу по выявлению нарушителей, в том числе с взаимодействующими органами.

В период праздников инспекторами рыбоохраны Троицкого межрайонного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны на территории Нанайского района совместно с сотрудниками полиции, ГИМС МЧС, КГУ по охране животного мира и работниками Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» проведено 26 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 53 нарушения Правил рыболовства.

Так, 4 января инспекторами Троицкого межрайонного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны совместно с представителями ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю проведён рейд в Нанайском районе на протоках Гассинская и Ори реки Амур, в ходе которого было выявлено четыре нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Всего за период праздников Троицким межрайонным отделом рыбоохраны выявлено 80 нарушений Правил рыболовства, у нарушителей изъято 64 орудия лова, в том числе 7 сетных, и 390 кг рыбы.

Проведение рыбоохранных мероприятий в зимний период, в том числе с взаимодействующими органами, будет продолжено.

Источник: Амурское территориальное управление