Бийский рыбозавод отмечает 80-летний юбилей

Бийск, 22 января 2018 года. – Одно из старейших предприятий рыбоперерабатывающей отрасти Алтайского края ООО «Бийский рыбозавод» отмечает 80-летний юбилей. Со дня основания в 1938 году предприятие занималось выловом и переработкой рыбы. В 1963 году Бийский рыбозавод вошел в состав Алтайского рыбопромышленного комбината, организованного на базе семи рыбозаводов региона. В 1979 году предприятие вновь отделили в самостоятельную производственную единицу – Бийский рыбозавод, который в 1993 году преобразован в открытое акционерное общество. В сложные экономические годы предприятие не только продолжало работать, но и взяло курс на модернизацию и автоматизацию производства, расширение ассортимента продукции.

В настоящее время Бийский рыбозавод выпускает более 100 наименований продукции из рыбы и морепродуктов, ежемесячный объем выработки составляет до 200 тонн готовой продукции. Кроме того, предприятие активно развивает направление рыбной кулинарии.

Специалистами завода сохранена классическая технология переработки рыбы без искусственных добавок и химикатов, что гарантирует качество готового продукта и его вкусовые свойства.

На предприятии продолжается модернизация мощностей для увеличения объемов производства. Сейчас в разработке несколько новых видов продукции из наваги, филе минтая и кальмара холодного копчения, в том числе салат из морской капусты со сладким перцем и папоротником и другие.

Поздравляем коллектив Бийского рыбозавода с юбилейной датой и желаем новых производственных успехов!

Источник: Пресс-служба Росрыболовства