Рыбоохрана Колымы будет выходить в рейды с Росгвардией

Врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Снежана Котюх и начальник Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии по Магаданской области Николай Терехов подписали план совместных мероприятий в сфере охраны водных биоресурсов на 2018 год.

Целями взаимодействия определено предотвращение экономического ущерба Российской Федерации, совершенствование государственного контроля в области охраны биологических ресурсов, профилактика и выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом водных биологических ресурсов, а также продукции из них. А общие задачи помогут организации оперативного обмена информацией, проведению совместных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Согласованы совместные контрольные мероприятия на маршрутах транспортировки, в местах реализации и хранения водных биоресурсов, а также продукции из них.

Важно, что в случае обострения оперативной обстановки с июня по октябрь создадут совместные мобильные группы для пресечения фактов браконьерства в местах нереста тихоокеанского лосося.

Источник: Охотское территориальное управление