На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Байкале активно развивается форелеводство

г. Иркутск, 2 февраля 2018 года. – В Иркутской области действует 14 рыбоводных предприятий. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов посетил одно из рыбоводных хозяйств и обсудил проблемы развития аквакультуры в регионе.

Предприятие «Иркутская форель» с 2010 года выращивает два вида форели – радужную и янтарную. Василий Соколов осмотрел инкубационный цех, цех подращивания молоди форели, лабораторный корпус и садковую линию.

Ежегодно предприятие производит до 50 тонн товарной рыбы. Реализация продукции осуществляется не только через торговые сети, но и через собственную службу заказов. В планах производителя открытие собственного магазина с возможностью установки аквариумов для торговли живой рыбой.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства