Незаконно добытая рыбы и орудия лова изъяты рыбоохраной Северо-Западного теруправления у нарушителей

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 135 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 489 300 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области выявлено 48 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 101,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 39,4 тыс. рублей, изъято 229 кг водных биоресурсов и 109 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 31 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 64,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38,9 тыс. рублей, изъято 38 незаконных орудий лова и 3 ед. транспортных средств.

В Псковской области за отчетный период выявлено 16 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 68 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26 тыс. рублей, изъято 9 кг водных биоресурсов и 2 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26,5 тыс. рублей, изъято 8,5 кг водных биоресурсов и 25 незаконных орудий лова.

В Новгородской области за отчетный период выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 81 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 59,5 тыс. рублей, изъято 3,5 кг водных биоресурсов и 22 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 23 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 167 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 23,5 тыс. рублей, изъято 16 кг водных биоресурсов и 43 незаконных орудия лова.

В Ненецком автономном округе выявлено 1 административное правонарушение, изъято 29 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми взыскано штрафов на сумму 10 тыс. рублей, изъято 1 незаконное орудие лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление