Сергей Симаков назначен представителем России в Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству

Сергей Симаков назначен представителем России в Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству

Москва, 8 февраля 2018 года. – Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 162-р начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства Сергей Симаков назначен представителем России в Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству.

МИДу предписано уведомить в установленном порядке Правительство Республики Исландии о принятом решении.

Справочно:

Правовой базой сотрудничества между Россией и Исландией в области рыбного хозяйства являются Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Исландии о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 3 апреля 2000 года, а также Соглашение между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландии и Правительством Королевства Норвегии, касающееся некоторых аспектов сотрудничества в области рыболовства от 15 мая 1999 года.

С целью предотвращения неконтролируемого и научно-необоснованного промысла в международных водах (анклаве) центральной части Баренцева моря Соглашением от 15 мая 1999 г. были введены меры регулирования, предусматривающие возможность взаимного обмена квотами трески в экономических зонах трех государств.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства