Трепанг и краб-стригун опилио разрешили перегружать и перерабатывать при осуществлении прибрежного рыболовства

Перечень видов водных биоресурсов, которые допускается перерабатывать и перегружать при прибрежном рыболовстве, дополнен дальневосточным трепангом Южно-Курильской подзоны и крабом-стригуном опилио подзоны Приморье

Москва, 8 февраля 2018 года. – Распоряжением Правительства от 29 января 2018 года №107-р внесены изменения в Перечень районов вылова водных биоресурсов.

В документе дополнен перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых при прибрежном рыболовстве допускаются переработка и перегрузка, дальневосточным трепангом, добываемым в Южно-Курильской зоне, и крабом-стригуном опилио, добываемым в подзоне Приморье.

Справочно:

Перечень районов добычи (вылова) водных биоресурсов, в которых разрешается при прибрежном рыболовстве осуществлять перегрузку и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и другой продукции с указанием видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляются указанные перегрузка и производство рыбной и другой продукции утвержден распоряжением Правительства от 14 июля 2013 года №1196-р.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства