Рыбоохрана в Волгоградской области организовала встречу с рыболовами-любителями

29 января 2018 года состоялась встреча инспекторов Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству с рыболовами-любителями Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

Встреча прошла в форме открытого диалога. 

Рыбоохрана доложила об итогах работы в 2017 году, так, на территории района должностными лицами Цимлянского одела рыбоохраны составлено 284 протокола об административном правонарушении и возбуждено 43 уголовных дела по факту незаконного вылова рыбы».

Инспекторы рассказали рыболовам-любителям о нововведениях в законодательстве, в частности, разъяснили каждый пункт Правил, которого коснулись поправки, и ответили на все вопросы.

Важной темой обсуждения стал вопрос нарушения специального режима природопользования и причины ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов. Собравшиеся не обошли вниманием и тему загрязнения водоемов и водоохранных зон всеми видами транспорта, а также производственными, бытовыми и другими видами отходов и отбросов.

На встрече был затронут вопрос о дальнейшем сотрудничестве, ведь только совместными усилиями можно повысить эффективность борьбы с браконьерством, обсудили перспективы работы, проблемные вопросы, и пути их решения.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление