Почти на 200 тыс. рублей оштрафованы нарушители рыбоохраной Северо-Запада за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 122 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 199 900 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 29 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 50 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 53,17 тыс. рублей, изъято 24 кг водных биоресурсов и 53 незаконных орудия лова.

В Вологодской области выявлено 27 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 47 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 22,9 тыс. рублей, изъято 24 кг водных биоресурсов и 37 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 35,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 30,2 тыс. рублей, изъято 219 незаконных орудий лова и 5 ед. транспортных средств.

В Псковской области за отчетный период выявлено 13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 9 кг водных биоресурсов и 20 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области за отчетный период выявлено 7 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 20 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 59 тыс. рублей, изъято 3 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 17 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 30 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 28,7 тыс. рублей, изъято 29 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 3 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 9 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6,3 тыс. рублей, изъято 3,9 кг водных биоресурсов и 7 незаконных орудий лова.

В Ненецком автономном округе выявлено 1 административное правонарушение, изъято 29 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление