Свыше 160 незаконных орудия лова изъято рыбоохраной Северо-Запада в ходе рейдов за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 124 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 223 300 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 36 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 108,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5 тыс. рублей, изъято 163 незаконных орудия лова и 2 ед. транспортных средства.

В Вологодской области выявлено 29 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 42 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 8 тыс. рублей, изъято 20 кг водных биоресурсов и 27 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны Псковской области выявлено 21 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 32 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 14 тыс. рублей, изъято 34 кг водных биоресурсов и 23 незаконных орудия лова.

Госинспекторами по Новгородской области за отчетный период выявлено 13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 1 незаконное орудие лова.

В Республике Карелия выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 22 тыс. рублей, изъято 13 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми за отчетный период выявлено 10 административных правонарушений, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 3,2 кг водных биоресурсов и 40 незаконных орудий лова.

В Архангельской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 15 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 59 тыс. рублей, изъято 12 незаконных орудий лова.

В Ненецком автономном округе взыскано штрафов на сумму 8 тыс. рублей.

Источник: Северо-Западное территориальное управление