Незаконная транспортировка 1,5 тонны частиковых выявлена во время рыбоохранного рейда в Астраханской области

20 и 21 марта 2018 года при проведении рыбоохранных мероприятий государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды обитания на территории Астраханской области совместно с сотрудниками ЛОП в портах города Астрахани выявлены два правонарушения с признаками уголовного характера.

В ходе рейдов 20 марта на акватории банка Старый Никитинский в районе поселка Станья Камызякского района была остановлена лодка «Бударка» с руль-мотором «Ямаха-25». В плавсредстве находился рыбак рыбодобывающей организации ООО «Кировский рыбзавод», который при помощи секрета производил вылов водных биоресурсов в запрещенном для рыболовства месте – в границах Волжского запретного предустьевого пространства. При этом он выловил рыбу частиковых видов, а именно щуку в количестве 9 особей общим весом 10 кг.

21 марта на акватории реки «Большая черная» в районе села Каралат Камызякского района была остановлена пластиковая лодка с руль-мотором «Маринер-25». В плавсредстве находились два жителя Камызякского района. Они перевозили рыбу частиковых видов общим весом 1,5 тонны без каких-либо документов на данные водные биоресурсы. По данному факту составлен первичный материал, по ст. 175 УК РФ, проводится проверка.

Источник: Волго-Каспийское территориальное управление