Рыбоохрана провела беседы с рыболовами-любителями в ходе рейдов на водоемах Омской области

Государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства проведен рейд по водоемам Знаменского района.

В проведении контрольно-надзорных мероприятий принимали участие сотрудники полиции и внештатные общественные инспекторы рыбоохраны.

Результатом рейда стало выявление нарушений Правил рыболовства, в отношении двух местных жителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Нарушители Правил рыболовства занимались ловом рыбы, при этом использовали запрещенные к применению орудия лова сети из лески (мононити).

Административные материалы в отношении нарушителей Правил рыболовства направлены в суд для принятия правового решения, в том числе о конфискации запрещенных орудий незаконной рыбалки.

Государственные инспекторы в ходе рейда провели профилактические беседы не только с задержанными нарушителями, но и со всеми встреченными на водоемах рыболовами-любителями.

Контрольно-надзорные мероприятия на водоемах Омской области продолжаются.

Источник: Верхнеобское территориальное управление