ОБЪЯВЛЕНИЕ о сроке заключения договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов

В целях реализации положений пункта 3 Правил подготовки и заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 г. № 612, Федеральное агентство по рыболовству сообщает.

В связи с изданием приказа Росрыболовства от 16 марта 2018 г. № 191 «Об утверждении доли квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 15 марта 2016 г., за заявителями, за которыми закрепляются доли квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, на 2018-2027 годы» Федеральное агентство по рыболовству принимает до 30 марта 2018 года заявления о заключении договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус).

Срок заключения договора не может превышать 30 календарных дней.

Заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус) осуществляется в соответствии с положениями Правил подготовки и заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 г. № 612, и Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по распределению в установленном порядке между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, прибрежных квот добычи (вылова) катадромных и трансграничных видов рыб, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 24 декабря 2015 г. № 662.

Заявителям рекомендуется обеспечить предоставление в Федеральное агентство по рыболовству подписанных договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в возможно короткий срок, учитывая, что заключенные договоры подлежат перезаключению в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2018 г. № 260 «О переоформлении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 8 статьи 60 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».