Внесены изменения в Порядок деятельности комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб

Москва, 23 марта 2018 года. – Приказом Минсельхоза России от 27 февраля 2018 г. № 86 внесены изменения в Порядок деятельности комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. Текст соответствующего документа размещен на официальном интернет-портале портале правовой информации.

Согласно новому регламенту, материалы, необходимые для рассмотрения комиссией, предоставляются научными организациями, находящимися в ведении Росрыболовства, бассейновыми управлениями и территориальными органами Росрыболовства ответственному секретарю в срок не позднее 1 рабочего дня до проведения заседания (в письменном виде на бумажном носителе или в электронной форме, либо посредством телеграфной связи).

Протокол утверждается руководителем территориального органа Росрыболовства (с указанием даты, подписи, инициалов и фамилии).

В случае неутверждения протокола комиссии по причине рассмотрения комиссией вопросов, не относящихся к компетенции комиссии, несоответствия состава комиссии и (или) процедуры принятия ею решений установленным требованиям, территориальный орган Росрыболовства уведомляет об этом комиссию в письменном виде в течение двух рабочих дней со дня получения протокола и указанием причин.

Размещать протокол заседания комиссии на официальном сайте территориального органа Росрыболовства теперь необходимо в течение одного рабочего дня.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства