В Архангельске состоялось очередное заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции

27 марта в Архангельске под председательством губернатора области Игоря Орлова состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона.

Представители отраслевых министерств и контрольно-надзорных ведомств отчитались о результатах проделанной с начала 2018 года работы по противодействию незаконному обороту промышленной и алкогольной продукции, а также лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

По итогам совещания участниками принято решение на постоянной основе проводить мониторинг с целью выявления несанкционированной и незаконной торговли на территории муниципальных образований, организовать работу по пресечению данных фактов и правонарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству осуществляет целенаправленную работу в части пресечения нарушений в сфере незаконного оборота рыбной продукции в рамках своих полномочий.

Регулярно проводится работа с пользователями водными биоресурсами, в ходе которой значительное внимание уделяется вопросам надлежащего оформления промысловых журналов и приемо-сдаточных документов, подтверждающих сдачу или прием уловов.

С начала года на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов в границах Архангельской области сотрудниками отдела рыбоохраны проведено 17 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 2 мероприятия совместно с Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу и 2 с администрацией города Северодвинска. В ходе рейдов выявлено 28 нарушений, арестовано 323 кг водных биоресурсов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление