Аукцион по распределению квот на строительство заводов в Северном бассейне отложен

Аукцион по распределению квот на строительство заводов в Северном бассейне отложен

Дата и время проведения аукциона будут сообщены после официального опубликования решения ФАС России

Москва, 30 марта 2018 года. – Отложен аукцион на понижение долей квот водных биоресурсов, выделяемых на инвестиционные цели – перерабатывающие предприятия на Северном бассейне, по заявкам, отобранным в ходе первого этапа заявочной кампании.

Сроки перенесены в связи с решением Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2018 года о признании обоснованной жалобы ООО «ПАРК» на решение Комиссии по отбору инвестиционных проектов.

Отложен аукцион, предполагающий снижение долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели, объявленного приказом Федерального агентства по рыболовству от 27 февраля 2018 года № 148, по объектам инвестиций – предприятиям как имущественным комплексам, предусмотренным статьей 132 Гражданского кодекса Российской Федерации, предназначенным для производства рыбной и иной продукции и построенных на территории Российской Федерации, типов «П» и «Р».

Дата и время проведения аукциона будут сообщены дополнительно после официального опубликования решения ФАС России на сайте www.torgi.gov.ru.

Аукцион проводится в связи с тем, что количество заявок, прошедших отбор, превысило тот объем квот, который заложен на реализацию данных объектов инвестиций.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства