Студенты АГТУ стали победителями конкурса проектов молодых ученых

Астрахань, 5 апреля 2018 года. – Студенты подведомственного Росрыболовству Астраханского государственного технического университета победили на конкурсе проектов молодых ученых «Мой первый грант», который учрежден Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

По результатам конкурса в число победителей вошли молодые ученые АГТУ: Анастасия Квятковская с проектом «Модели и алгоритмы интеллектуального анализа данных для экономической диагностики IT-компании, основанные на агентных технологиях и рассуждениях по прецедентам» и Елизавета Барабанова с проектом «Исследование двумерных фотонных кристаллов на основе гиперболических метаматериалов и управляемых анизотропных материалов для построения быстродействующих оптических коммутационных систем». 

Российский фонд фундаментальных исследований выделит 500 тыс. рублей на реализацию проекта в течение первого года, при этом проект может быть продлен на второй год по результатам экспертизы отчета.

Цель конкурса «Мой первый грант» – привлечение молодых ученых к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, а также создание условий для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук и выработке навыков руководства научными коллективами.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, АГТУ