На городском рынке Вытегры в Вологодской области выявлены факты незаконной торговли рыбой

На Вытегорском городском рынке в Вологодской области сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству выявлены два факта незаконной торговли рыбой. Рейд, направленный на проверку и пресечение незаконной торговли водными биологическими ресурсами на территории города Вытегры, прошел 2 апреля.

На момент проверки у лиц, осуществляющих незаконную реализацию водных биоресурсов, обнаружена рыба – лещ общим весом около 40 кг.

В контрольно-надзорном мероприятии совместно с инспекторами рыбоохраны приняли участие представители бюджетного учреждения ветеринарии Вологодской области «Вытегорская районная станция по борьбе с болезнями животных» и ОМВД России по Вытегорскому району.

Сотрудниками МВД составлены два протокола по ч.1 ст. 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Для привлечения лиц к ответственности за незаконную торговлю материалы одного дела переданы в суд, второго – в Роспотребнадзор. В настоящее время специалистами рыбоохраны выясняется, откуда поступила незаконно реализуемая рыба.

Источник: Северо-Западное территориальное управление