Более 130 нарушений выявлено рыбоохраной Северо-Западного теруправления за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 131 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 226 000 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 50 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 117 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 62 тыс. рублей, изъято 5 кг водных биоресурсов и 166 незаконных орудий лова.

В Вологодской области выявлено 26 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 38,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 30,5 тыс. рублей, изъято 80 кг водных биоресурсов и 26 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны Псковской области выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13 тыс. рублей, изъято 22,5 кг водных биоресурсов и 15 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Новгородской области за отчетный период выявлено 9 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 35 тыс. рублей, изъято 2,2 кг водных биоресурсов и 27 незаконных орудий лова.

В Республике Карелия выявлено 7 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 9 тыс. рублей, изъято 83 кг водных биоресурсов и 22 незаконных орудия лова.

В Архангельской области выявлено 14 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 26,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 15,7 тыс. рублей, изъято 4 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми за отчетный период выявлено 11 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10,7 тыс. рублей, изъято 3,9 кг водных биоресурсов, 28 незаконных орудий лова и 2 ед. транспортных средств.

В Ненецком автономном округе выявлено 4 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 25 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 3 тыс. рублей, изъято 2 незаконных орудия лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление