Одно из крупнейших предприятий рыбохозяйственного комплекса Алтайского края отмечает юбилей

Барнаул, 11 апреля 2018 года. – ОАО «Каменский рыбозавод» 15 апреля отметит 85-ю годовщину со дня основания. Предприятие прошло путь от заготовительного пункта Сибирского крайрыбаксоюза, занимающегося только выловом рыбы и ее обработкой, до крупнейшего производственного центра на Алтае с собственными современными цехами.

Каменский рыбозавод начал свою деятельность в 1933 году. На сегодняшний день в активе предприятия цех по производству пресервов, посолочный цех, два коптильных цеха для производства рыбы холодного и горячего копчения, провялочный цех с электронным программируемым оборудованием, вакуумный цех, четыре рыбацких бригады, свой флот из восьми судов, автопарк и холодильные мощности на 1000 тонн.

Благодаря этому в ассортименте выпускаемой Каменским рыбозаводом продукции сегодня есть солёная, вяленая, холодного и горячего копчения рыба, рыбные пресервы, салаты из морской капусты, и рыба в вакуумной упаковке. Эта продукция неоднократно отмечена наградами краевых конкурсов и смотров. Предприятие осуществляет поставки в торговые сети Барнаула, Бийска и Новосибирска.

Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям