Seafood Expo Global: Руководитель Росрыболовства откроет работу отраслевого стенда на крупнейшей европейской выставке в Брюсселе

Российская рыбная отрасль будет представлена на крупнейшей европейской выставке Seafood Expo Global 2018 объединенным отраслевым стендом Росрыболовства. Мероприятие состоится 24-26 апреля в Брюсселе.

В Seafood Expo Global ежегодно участвуют тысячи профессионалов рыбного рынка всего мира: более 36 тыс. кв. метров, 140 стран участников, 73 национальных и региональных павильона, 2 тыс. компаний.

Ведущие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия отрасли под эгидой Федерального агентства по рыболовству продемонстрируют интерактивные презентации компаний, лучшие производственные практики, выпускаемую продукцию и оперативную информацию о российской рыбной отрасли и перспективах ее развития. Делегацию возглавит заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В деловой программе руководителя Росрыболовства запланированы встречи с Еврокомиссаром по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству Кармену Велла, Министром рыболовства Норвегии Пером Сандбергом.

На площадке национального стенда глава Росрыболовства и Статс-секретарь Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии

Яаана Хусу-Каллио подпишут Меморандум о взаимопонимании в области развития, мониторинга и научных исследований в сфере рыбного хозяйства в пограничных водных системах России и Финляндии.

Кроме того, запланированы переговоры представителей российского бизнеса и зарубежного ритейла, а также сферы общественного питания. Ожидается подписание ряда значимых контрактов, благодаря которым компании получат дополнительные возможности выхода на новые рынки и приток инвестиций в бизнес.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства