На нарушителей правил рыболовства во Владимирской области возбуждены уголовные дела

С 20 марта по 6 апреля 2018 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения:

 – на реке Клязьма и ее притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь;

– на реке Ока и ее притокам: Гусь, Унжа, Ушна;

– на озерах: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, Каринское;

– на водохранилище Глазовском, а также другим водоемам.  

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 17 нарушений. Составлено 17 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ в отношении физических лиц за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453.

Количество изъятых орудий лова составило 20 единиц, в том числе: сетных орудий лова – 5 единиц, вентерей – 4 единицы, «косынок» – 11 единиц.

Водных биологических ресурсов – 19,8 кг, видовой состав: щука – 8 кг, плотва – 8,5 кг, густера – 3,3 кг.

В правоохранительные органы передано 6 материалов содержащие признаки уголовно наказуемого преступления в отношении 7 граждан. По 5 материалам возбуждены уголовные дела в отношении 5 граждан. В отношении остальных граждан следственные действия продолжаются.

Источник: Московско-Окское территориальное управление