Михаил Иваник проводит в Самаре двухдневное совещание по вопросам сохранения запасов Волжско-Каспийского бассейна

Михаил Иваник проводит в Самаре двухдневное совещание по вопросам сохранения запасов Волжско-Каспийского бассейна

Самара, 26 апреля 2018 года. – В Самаре проходит двухдневное межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Михаила Иваника.

В заседании принимают участие руководитель управления животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Рудольф Ильин, руководитель Департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев, член комитета Самарской Губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Панченко, руководители подразделений Росрыболовства и его территориальных управлений, ФГБУ «ЦУРЭН», ФГБНУ «ВНИРО» и ФГБУ «Главрыбвод».

На совещании планируется обсудить проблемы, возникающие при осуществлении компенсационных мероприятий, методику исчисления размера вреда при ведении различных видов гидротехнических работ, а также научные подходы к определению наиболее эффективных мер по восстановлению запасов в Волжско-Каспийском бассейне, результативность контрольно-надзорной деятельности и другие актуальные вопросы сохранения водных биоресурсов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, Средневолжское территориальное управление